Будущее молочной отрасли в бизнес-диалоге V Международного агропромышленного молочного форума

Источник: The DairyNews
В программе V Международного агропромышленного молочного форума представители власти и главных отраслевых союзов в формате бизнес-диалога обсудят формирование новой стратегии, которая определит основные векторы и целевые показатели развития молочной отрасли на ближайшие десять лет.

За последние несколько лет молочная отрасль сделала большой шаг вперед. Государственная программа по развитию сельского хозяйства и новые виды поддержки кардинально изменили ситуацию в секторе, что привело к активному росту инвестиций в отрасль. В настоящий момент государство ставит перед бизнесом новые задачи, и подход к развитию молочной отрасли требует пересмотра.

 

27 ноября 2018 года в Доме Правительства Московской области участники V Международного агропромышленного молочного форума в формате бизнес-диалога обсудят тему: «Молоко 2020-2030: что дальше?»

 

Денис Буцаев, заместитель Председателя Правительства Подмосковья, прокомментировал тему бизнес-диалога Форума: «Предметами обсуждения на мероприятии станут, прежде всего, приоритеты и сдерживающие факторы развития молочной отрасли. В этом году среди ключевых тем значатся направления государственной поддержки и повышение инвестиционной привлекательности молочной отрасли. Что в вопросе приоритетов, то их расстановка определит дальнейшее развитие молочной отрасли. Экспертному сообществу и лидерам отрасли предстоит обсудить развитие глубокой переработки молока, повышение качества сырого молока, эффективное стимулирование существующего спроса и выход на новые рынки».

 

Артем Белов, Исполнительный директор Национального Союза производителей молока (СОЮЗМОЛОКО), один из спикеров V Международного агропромышленного молочного форума, прокомментировал тему бизнес-диалога: «Есть несколько факторов, которые необходимо учесть в новой программе развития отрасли. Важно сохранить часть работающих механизмов поддержки и регулирования молочной отрасли, например, льготные кредиты и возмещения капитальных затрат инвесторам. Особое внимание нужно уделить максимальному раскрытию генетического потенциала племенного животноводства и экспортному развитию взаимоотношений с другими странами в долгосрочной перспективе».

 

В деловую программу Форума также войдут тематики, связанные с развитием мирового рынка молочных продуктов, стабилизацией спроса на молочную продукцию, инновационные разработки и цифровизация в молочной отрасли.

 

Интеллектуальным партнёрами мероприятия выступают НС «Союзмолоко» и Молочный союз России.

 

Для участия в Форуме необходимо пройти процедуру регистрации. Участие в Форуме бесплатное.


 

Аккредитация для СМИ: http://agromosreg.ru/media-centre/mediaregistration

Аккредитация для участников: http://agromosreg.ru/regtestcom

Контакт по вопросам и аккредитации СМИ:

Олеся Самошина

+7 909 699 19 69

press@agromosreg.ru


 

Сайт Международного агропромышленного молочного форума: www.agromosreg.ru

Страницы Молочного форума в соц.сетях: Instagram/ Facebook: @agromosreg/dairyforum

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью