Брянцы начали переходить на разведение коз

Источник: 24tv.pro
В Рогнединском районе Брянской области впервые появилась животноводческая ферма, где содержатся козы. Горожане с удовольствием выбирают "козий продукт".

Сейчас на подворье больше сотни коз разных пород. Рынок сбыта для козьего молока оказалось найти несложно. Производители реализуют пользующийся спросом продукт как в Брянске, так и в столице. Животноводы планируют развивать своё агропредприятие и дальше - создать дополнительные рабочие места, организовать производство йогурта и простокваши. Сельхозпроизводители всё чаще отдают предпочтение разведению коз, так как ухаживать за этими животными не столь обременительно. Сейчас в крестьянско-фермерских хозяйствах области содержатся около шести тысяч коз и овец.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью