Брянсксельмаш в 2017 г. планирует увеличить производство на 10%

Источник: interfax-russia.ru
ЗАО СП "Брянсксельмаш" в 2017 году планирует увеличить объемы производства на 10% на фоне роста господдержки АПК, сообщил гендиректор компании Валерий Сулеев в Ижевске.
"Мы планируем в этом году объемы производства увеличить как минимум на 10%. Мы такую задачу себе поставили", - сказал В.Сулеев после встречи с главой Удмуртии Александром Соловьевым и подписания соглашения о сотрудничестве с республикой.

"Это задача выполнимая, учитывая рост в прошлом году - он составил 15% благодаря той поддержке, которая оказывается правительством агропромышленному комплексу. А в этом году она не должна уменьшиться. Рост сельскохозяйственной отрасли приводит к росту сельхозмашиностроения. Поэтому растущий спрос мы сегодня должны удовлетворить качественными, надежными комбайнами", - заявил он.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью