Брянское ООО «Молград» за сыры с консервантами заплатит 100 тыс. рублей

Источник: bryansktoday.ru
Брянское ООО «Молград» было оштрафовано Роспотребнадзором на 100 тысяч рублей. Однако предприятие с таким решением не согласилось и подало жалобу в Арбитражный суд Брянской области.

Суд установил, что «Молград» выпускало молочную продукцию (сыр «Сырный Аристократ») с превышенным содержанием Е235, сыр «Сливочный традиционный», «Российский традиционный», «Сметанковый традиционный», сыр «Rosamonte» с превышенным содержанием  Е251. Это является нарушением требований техрегламента.

Суд посчитал, что обществу назначено справедливое и соразмерное административное наказание. Решение пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью