Брянский Россельхознадзор задержал 20 тонн белорусской говядины

Источник: The DairyNews
В ППУ «Красный Камень» на автодороге М-13 «Брянск-Гомель» 26 марта т.г. в Российскую Федерацию запрещен ввоз 20 тонн замороженной говядины в полутушах производства филиала «Столинзаготпромторг» Столинского райпо, Республика Беларусь, передает The DairyNews со ссылкой на сайт брянского Россельхознадзора.
Груз сопровождался ветеринарным сертификатом №01-00255959, выданным государственной ветеринарной службой Республики Беларусь 24.03.2017.

В ходе досмотра были установлены следы срезов ветеринарных клейм, а также неудовлетворительное санитарное состояние мяса.

Кроме того, транспортировка продукции осуществлялась с нарушением температурного режима, заявленного производителем и указанного в удостоверении качества и безопасности продовольственного сырья и пищевых продуктов от 24.03.2017 №134 и ветеринарном сертификате.

Груз возвращен отправителю.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью