Брянский Россельхознадзор утилизировал 1800 кг контрабандного сыра

Источник: The DairyNews
10 декабря на территории Суземского района вблизи украинской границы был задержан автомобиль, перевозивший 116 картонных коробок похожего на сыр общим весом около 1800 кг, говорится в сообщении Брянского Россельхознадзора.
«Инспекторы ветеринарного надзора выявили отсутствие маркировки, как на тарной упаковке, так и на каждой единице товара. Ветеринарные и другие сопроводительные документы на перевозимый груз отсутствовали. По внешним признакам продукт соответствовал сыру. Однако, при исследовании качественных составляющих в ФГБУ «Брянская МВЛ» установлено, что в его состав молочные компоненты не входят», - отмечается в сообщении регионального подразделения Россельхознадзора.

После проведения необходимого расследования данного факта Управлением Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям принято решение об утилизации контрабандного продукта в ГУП «Унечский ветсанутильзавод».
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью