Брянский Россельхознадзор отправит на утилизацию 3,5 тонны сыра

Источник: The DairyNews
Сотрудниками Брянской таможни 8 июня 2016 года в Севском районе недалеко от государственной границы были задержаны два транспортных средства марки «УАЗ», перевозящих продукцию неизвестного происхождения, предположительно сыр, общим весом более 3,5 тонн.

Для проведения ветеринарного контроля сыр был доставлен инспекторам Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям, сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Специалисты надзорного органа установили, что груз перевозился с нарушением температурного режима в транспорте, не отвечающем санитарным требованиям. При этом ветеринарные и другие необходимые в таких случаях товарные сопроводительные документы отсутствовали, в связи с чем не представилось возможным установить происхождение продукции, ее состав, а также отправителя и получателя.

В настоящее время изъятый груз помещен на изолированное хранение в холодильную камеру МАПП «Троебортное». После проведения административного расследования данная продукция в соответствии с требованием ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов будет направлена в ГУП «Унечский ветсанутильзавод».

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью