Брянский Россельхознадзор не пустил в РФ 5 т белорусского казеина

Источник: The DairyNews
Россельхознадзор не пустил в РФ 5 т технического казеина производства Кореличский маслоцех ОАО «Молочная компания Новогрудские дары», Республика Беларусь, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Данный груз следовал в Ставропольский край в сопровождении ветеринарного сертификата BY №04-00018534 от 04.03.2019, выданного ГУ «Кореличская районная ветеринарная станция».

Однако при осуществлении досмотра доступной части продукции специалисты ведомства установили, что на упаковке имеются признаки, свидетельствующие о ее перемаркировке.

В частности, на мешках под заводским швом были обнаружены следы старых этикеток с последующей наклейкой новой маркировки.

В связи с данными обстоятельствами указанный казеин возвращен отправителю в установленном порядке.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью