Брянский губернатор потребовал молока

Источник: bragazeta.ru
Темой выездных семинаров в нынешнем году должно стать производство молока, заявил на совещании в областном правительстве брянский губернатор Александр Богомаз.
– В прошлом году нам удалось увеличить надои на 11 процентов. Здесь, как и в производстве зерновых, возможно получение еще большей прибыли и высокого качества. Необходимо показать успешный опыт в отдельных хозяйствах. При умелой организации производства, недорогом ремонте сельхозпомещений, соблюдении технологий можно получить хорошие результаты, – сказал губернатор.

Вице-губернатор Александр Резунов заявил, что эти вопросы будут проработаны в ближайшее время.

Выездные семинары на базе лучших сельхозпредприятий проводятся по инициативе Александра Богомаза. Сельским производителям показывают новые технологии и научные разработки.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью