Брянский филиал Россельхозбанка поддержал начинающих фермеров

Источник: bragazeta.ru
Брянский филиал Россельхозбанка принял участие в торжественном вручении грантов начинающим фермерам.

На встрече пристутствовали заместитель губернатора Александр Резунов, руководитель департамента сельского хозяйства региона Борис Грибанов, другие представители власти. Выступавшие отметили большой вклад владельцев личных подсобных хозяйств и фермеров в развитие экономики села. И призвали присутствующих активнее включаться в федеральные и региональные программы повышения эффективности сельскохозяйственного производства.

- Для этого у вас есть все возможности, - сказал в своем выступлении заместитель директора брянского филиала Россельхозбанка Евгений Ласый. – Помимо государственной поддержки вы можете рассчитывать на льготные кредиты нашего банка, в том числе – «Кредит на неотложные нужды без залога», «Кредит на развитие ЛПХ», на пополнение оборотных средств и другие.

Сотрудники филиала представили банковские продукты. Отвечая на вопросы аудитории, они акцентировали внимание на особенностях каждой программы, остановились на подготовке необходимых документов для получения займа.

Глава департамента сельского хозяйства Борис Грибанов пожелал молодым земледельцам эффективно использовать финансовую поддержку государства и кредитные ресурсы банков, а также выразил уверенность в том, что новое поколение аграриев приумножит не только ряды, но и результаты пионеров фермерского движения на Брянщине.

Сегодня Брянская область занимает первое место в Центральном федеральном округе по поголовью крупного рогатого скота, по производству картофеля, других сельскохозяйственных культур. От 15 до 50 процентов и выше объемов сельскохозяйственного производства региона обеспечивают именно личные подсобные хозяйства и фермеры.

Брянский филиал Россельхозбанка является основой финансовой поддержки агропромышленного комплекса в регионе. Только на проведение весенне-полевых работ 2016 года он выделил труженикам села 1 миллиард рублей. Его клиентская база с начала года выросла на 17 процентов.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью