"Брянские сыроварни" купили 57,3% агрогородка "Московский" за 23 млн рублей

Источник: interfax-russia.ru
ООО "Брянские сыроварни" выиграло аукцион по продаже пакета акций агрогородка "Московский" (Почепской район), говорится в сообщении на сайте регионального управления имущественных отношений.
Пакет из 406 тыс. 240 акций АО "Агрогородок "Московский" (57,32% уставного капитала) был продан за 23 млн 69 тыс. рублей. Начальная цена пакета составляла 40 млн 624 тыс. рублей. В собственности агрогородка находится земельный участок площадью 707 га, 9 ферм, два зерноцеха, одно зернохранилище и другие помещения общей площадью более 21 тыс. кв. метров.

Ранее сообщалось, что областной пакет акций агрогородка "Московский" выставлялся на продажу в августе прошлого года и в июне этого года, но аукционы были признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью