Брянские инспекторы Россельхознадзора забраковали белорусскую молочку

Источник: runews24.ru
Управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям выразило недоверие белорусским производителям молочных продуктов.

 Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. В частности, представитель Россельхознадзора рассказал, что на КПП Красный Камень инспекторы надзорного ведомства задержали грузовой автомобиль, перевозивший порядка 2 тонн белорусской молочной продукции.

У водителя были в наличии сопроводительные документы от ГУ «Минскооблветстанция», которые подтверждали санитарную безопасность всего товара. Однако в международной транспортной накладной значилось лишь 800 килограммов, а об остальном товаре не говорилось ни слова.

Все две тонны продукции были произведены на Минском молочном заводе № 1. В Россельхознадзоре считают, что выявленные нарушения – результат серьезных недоработок в системе предотгрузочного контроля данного предприятия.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью