Брянская "Умалат" вложила 300 млн руб. в новый цех фасовки и упаковки свежих сыров

Источник: interfax-russia.ru
ЗАО "Умалат" (торговые марки Unagrande, Pretto, Умалат и Umalatte) инвестировало 300 млн рублей в новый цех фасовки и упаковки свежих сыров, сообщили в пресс-службе предприятия.
По информации пресс-службы, ввод цеха с современным высокоэффективным оборудованием "в ближайшие 5 лет позволит в 2,5 раза увеличить объем производства продукции".

"Ранее использовалось большое количество ручного труда, что замедляло скорость и качество упаковки. С увеличением отгрузок потребовались новые упаковочные решения, которые предоставили итальянские поставщики. Для упаковки сыра "моцарелла в воде" установлен мощный фасовочный аппарат от международной компании PFM с мультиголовкой. Это повысило скорость упаковки готового продукта более чем в 2 раза, что позволяет выпускать более 12 тонн продукции в сутки", - сообщили в пресс-службе.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью