Брянская область: Сыроделам нужно молоко

Источник: ibryansk.ru
Губернатор Николай Денин посетил ООО «Брасовские сыры».
Предприятие существует с 1961 года, и его продукция пользуется неизменным успехом. При производстве сыров используются инновационные технологии с сохранением стандартов качества.

В течение последних трёх лет было установлено новейшее оборудование по переработке сыворотки, построены склады, запущена линия по производству сгущенного молока. Введена в эксплуатацию автономная электроподстанция большой мощности, обеспечивающая бесперебойную работу предприятия. В 2013 году приобретена, смонтирована и опробована современная испанская линия по производству полутвердых сыров.

На цели реконструкции и модернизации производства на предприятии израсходовано 40 миллионов собственных средств и 100 миллионов привлеченных — кредитные ресурсы.

Главная проблема завода – недостаток молока.

Владельцы предприятия хотели бы взять производство молока на себя. Необходимо решить вопросы приобретения или аренды земли, строительства фермы (или модернизации одного из местных хозяйств). 

Николай Денин поручил департаменту сельского хозяйства и районным руководителям приложить все усилия для того, чтобы сыроделы могли реализовать свои планы.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью