Брянская область: Рогнединские фермы не следили за качеством и безопасностью молочной продукции

Источник: go32.ru
Проверка расположенных в Рогнединском районе животноводческих ферм индивидуального предпринимателя Гавренкова и товарищества на вере «Возрождение» завершилась для Управления Россельхознадзора следующим выводом: данные производители не обеспечивают качество и безопасность производимой продукции.

На фермах нет необходимых технологических средств, предназначенных для мойки и дезинфекции животноводческих помещений и молочного оборудования. Дезинфекция, дезинсекция, дератизация производственных помещений и оборудования производятся некачественно и нерегулярно.

В дойных стадах есть коровы с поражённым маститом выменем. Игнорируя данное обстоятельство, предприятия не разработали систему мер, направленных на недопущение поступления небезопасного молока в общем удое. Совершенно очевидно, что это отразилось на безопасности производимых здесь молочных продуктов.

По фактам выявленных нарушений в отношении должностных лиц возбуждены административные дела.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью