Греция 11.01.2017

Бруцеллез обнаружен у крупного рогатого скота в Северной Греции

Источник: meatinfo.ru
Шестьдесят голов крупного рогатого скота на животноводческой ферме в районе Скити, на севере Греции, были отправлены на убой после того, как анализы крови показали, что более половины животных были заражены бруцеллезом, сообщил глава местной ветеринарной службы в минувшую среду.
Заболевание, вызываемое бактерией Brucella, было выявлено более чем у 30 животных во время проверки ветеринарным агентством.

"Поскольку процент заражения больше, чем 50 процентов, было решено выбраковать все стадо и в ближайшие несколько дней животные будут отправлены на скотобойню," - сказал представитель ветеринарной службы.

Бруцеллез у крупного рогатого скота в регионе был выявлен впервые за последние девять лет. Ветеринары рекомендуют местным фермерам придерживаться мер биологической безопасности. О введении карантина речь пока не идет.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью