Британский агрогигант решил зайти в Украину

Источник: news.finance.ua
На украинский аграрный рынок заходит лидер британского зернового рынка и агроуслуг Frontier Agriculture Limited. Об этом заявил исполнительный директор компании Марк Эйтчисон.

По его словам, Украина является перспективным рынком для внедрения британских аграрных инноваций.

Frontier Agriculture Limited задействована в полном цикле производства пахотных культур и торговле зерном; она поставляет аграриям семена, средства защиты растений и удобрения в сочетании с агрономическими услугами благодаря команде из 160 агрономов. В Frontier есть несколько подразделений, предоставляющих дополнительные консультации фермерам. К ним относится подразделение SOYL, которое специализируется на предоставлении услуг высокоточного производства сельскохозяйственных культур.

“Мы обслуживаем 10 тыс. британских фермеров, у нас есть 160 агрономов, 14 тыс. демополей и 29 демолокаций для научных исследований. Мы уже сейчас готовы выходить на украинский рынок вместе с продуктами нашей компании Intracrop”, – сказал Эйтчисон.

В текущем году в Украине компания будет тестировать новое удобрение-антистрессант на посевах кукурузы, подсолнечника, пшеницы, сои, которое потенциально может повысить урожайность культур на 0,25-2 т/га.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью