Британским производителям необходимо увеличение цен на молоко

Источник: milknet.ru
Представители комитета молочной индустрии при Британском Национальном фермерском Союзе (NFU) призвали покупателей молока увеличить выплаты за сырье до наступления нового года.
Представители комитета молочной индустрии при Британском Национальном фермерском Союзе (NFU) призвали покупателей молока увеличить выплаты за сырье до наступления нового года. 

Выступая на встрече представителей молочного комитета, председатель Менсел Реймонд заявил, что увеличение цен на молоко необходимо для того, что производители были уверены в своем будущем и имели наличные средства для долгосрочного обеспечения нормального функционирования собственного бизнеса.

«Этим летом цены на молоко в Великобритании были самыми низкими в ЕС, приблизительно на 4 пенса/литр меньше, среднего показателя,- сообщил г-н Реймонд, - Сегодня, не смотря на увеличение цены франко фермы на 1-2 пенса/л, британские производители все еще получают самую низкую цены в Европе за свою продукцию. Более того, британские цены остаются даже ниже себестоимости молока. Есть, однако, и хорошие новости: за последние шесть месяцев фермеры стали чувствовать себя более уверено, благодаря недавнему повышению цены на молочную продукцию и увеличению уровня потребительского спроса на внутреннем и внешнем рынках. Сейчас цены на молоко демонстрируют тенденцию к повышению, однако, нам предстоит еще пройти длительный путь, прежде, чем производители станут получать достойную прибыль за производимую продукцию!» 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью