Британские производители молока делают ставку на молокоматы

Источник: kiosksoft.ru
В Великобритании фермеры, занимающиеся производством молока, планируют пережить молочный кризис с помощью молокоматов.

В последнее время к торговым автоматам по продаже сырого молока в стране наблюдается всплеск популярности. Фермеры с помощью молокоматов стремятся исключить посредников из цепочки сбыта продукции, делая ставку на продажу молока напрямую потребителю через вендинговые аппараты.

Молочная промышленность Великобритании сейчас переживает один из самых сложных кризисов, но все больше фермеров видят в сложившейся ситуации возможность обогнать конкурентов. Для этого разрабатываются различные схемы и создаются сообщества для торговли сельхозпродукцией. Молокаты позволяют фермерам сокращать производственных затрат и расходы связанные с реализацией продукции для получения большей прибыли. В условиях падения цен на молоко и роста предложения на рынке производители молока вынуждены искать альтернативные рынки и способы реализации продукции, прибегая к автоматизированной продаже молока с помощью вендинг-автоматов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью