Британские переработчики ищут молоко

Источник: milknews.ru
Крупные перерабатывающие предприятия Великобритании в срочном порядке разыскивают новых поставщиков сырья, передает Farmers Weekly.
Переработчики молока в Великобритании начинают переживать из-за тенденции, которые наблюдаются на местном рынке. Производство молока-сырья падает, последнее проседание показателей составило 4%.

В Ассоциации фермеров Великобритании говорят: если раньше переработчики находились в ситуации перепроизводства сырья, то теперь они начинают искать для себя новых партнеров из-за дефицита.

Теперь фермерские ассоциации заявляют: скоро аграрии будут сами выбирать, с каким переработчиком им лучше работать. Исторически рынок складывался так: аграрии занимались производством молока, а потом надеялись, что кто-то это молоко возьмет в переработку. Но теперь ситуация изменится, отмечают в ассоциации.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью