Британская торговая сеть Tesco может сократить около 15 тыс. рабочих мест

Источник: tass.ru
Крупнейшая британская сеть розничной торговли Tesco ("Теско") собирается в целях экономии сократить порядка 15 тысяч рабочих мест. Об этом в воскресенье пишет газета "Мейл он санди" со ссылкой на источники в индустрии.

Она поясняет, что в настоящий момент глава Tesco Дейв Льюисс прилагает усилия с целью сэкономить к 2020 году 1,5 млрд фунтов стерлингов. По информации издания, из ряда магазинов сети могут исчезнуть прилавки с рыбой, мясом, а также гастрономические отделы.

Изменения затронут и пекарни Tesco, где вместо свежего теста будет использоваться замороженное, что сократит потребность в квалифицированных пекарях. Кроме того, часть сотрудников ритейлера может лишиться работы в связи с планами руководства отказаться от столовых для персонала в пользу торговых автоматов. Ожидается, что данные изменения коснутся большей части из 732 крупных магазинов сети.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью