Британская молочная компания продается немцам

Источник: foodmonitor.ru
Британская Robert Wiseman Dairies, обеспечивающая 30% потребностей местного рынка в свежем молоке, согласилась продать компанию германскому производителю молочных продуктов Müller за £279,5 млн.
Британская Robert Wiseman Dairies, обеспечивающая 30% потребностей местного рынка в свежем молоке, согласилась продать компанию германскому производителю молочных продуктов Müller за £279,5 млн. К этому решению компанию подтолкнула непростая экономическая ситуация. Закупочные цены на молоко являются в Великобритании одними из самых низких в Европе.

Согласно последнему финансовому отчету компании, на который ссылается газета The Telegraph, за шесть месяцев, окончившихся в сентябре, доходы сократились на 42% до £11,8 млн. В компании также ожидают сокращение доходов и в первом квартале 2012 года.

Представители отрасли уже высказывают опасение по поводу возможности дальнейшего снижения закупочных цен на молоко в результате сделки. Уровень цен является одним из самых низких в Евросоюзе. Несмотря на их незначительный рост, позволивший компенсировать возросшую стоимость кормов и энергоносителей, производители молока не могут противостоять крупным сетям в вопросе закупок молока.
Расположенная в Баварии Müller была основана в 1896. Внук основателя в настоящий момент управляет компанией, которая запустила в Великобритании предприятие Müller Dairy в 1987 году.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью