Британская делегации посетит Китай с целью расширения торговли молочными продуктами

Источник: milknet.ru
Делегация британских производителей молочной продукции на этой неделе посетит Китай с целью активизировать торговлю с крупнейшим в мире продуктовым рынком.
Пищевая промышленность Китая оценивается в 38 млрд. фунтов стерлингов в год, а потребление молочных продуктов, включая молоко, сыр и йогурты, постоянно растет.

В 2011 году стоимость экспорта продуктов питания из Великобритании в Китай составила 174 млн. фунтов стерлингов.

Помимо участия в Продовольственной выставке в Шанхае, британская делегация проведет встречи с местными компаниями, производящими молочные продукты, торговыми ассоциациями, отраслевыми экспертами и представителями розничной торговли.

Сотрудничество с Китаем дает возможность Великобритании значительно расширить молочный экспорт, поскольку остальные страны-члены ЕС ограничены квотами на молоко до 2015 года.

Объем потребления молочной продукции в Китае растет из-за изменения образа жизни и гастрономических предпочтений, и для иностранных поставщиков здесь существует множество возможностей, так как внутреннее производство не может удовлетворить этот спрос в полной мере.

Британские поставщики делают ставку на экспорт в Китай не только стандартных молочных продуктов, но и ароматизированных сыров с учетом предпочтений местных потребителей. Участники делегации также отметили, что основным препятствием для британского бизнеса в Китае является китайская бюрократия, поскольку процесс тестирования и одобрения импортного продукта может занять восемь месяцев.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью