Брестская область Белоруссии планирует экспортировать в Пакистан товаров на $2 млн

Источник: belta.by
Брестская область в текущем году планирует экспортировать в Пакистан товаров на сумму $2 млн.

Об этом сегодня сообщил журналистам, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, заместитель председателя облисполкома Михаил Серков.

"У нас есть наработки первых поставок в Пакистан на $2 млн. Это задача на нынешний год. Речь идет об экспорте одежды. Также я надеюсь, что мы сможем поставить молочные продукты, что завоюем свою нишу и по другим позициям. За счет Пакистана могут быть существенно увеличены поставки и в другие страны дальней дуги", - отметил Михаил Серков, комментируя прессе итоги встречи председателя облисполкома Анатолия Лиса с губернатором провинции Белуджистан Мухаммадом Ханом Ачакзаи.

"Это была очень полезная беседа. Мы обозначили основные приоритеты для взаимодействия. Уверен, что уже в ближайшем будущем выйдем на новый уровень сотрудничества. Сейчас трудно сказать, какие направления могут быть наиболее приоритетными, потому что мы обсудили всего 6-7 пунктов. Во время визита мы еще посетим предприятия, встретимся с людьми. Думаю, появятся и другие идеи для совместной работы", - подчеркнул глава пакистанской делегации.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью