«Брест-Литовск» - стал лучшим сыром «Молочной Индустрии»

Источник: ИА DairyNews
18 марта в Москве завершил работу очередной Международный форум «Молочная индустрия-2011». Одним из участников выставки стала белорусская компания "Савушкин продукт".
«Брест-Литовск» - стал лучшим сыром «Молочной Индустрии»
18 марта в Москве завершил работу очередной Международный форум «Молочная индустрия-2011». Одним из участников выставки стала белорусская компания "Савушкин продукт".

В этом году в выставке принимали участие 279 компаний из 20 стран.

Проведение профессионального дегустационного конкурса молочной продукции «Молочный успех» уже давно стало доброй традицией в рамках данного форума. Стоит отметить, что конкурс проводится независимыми экспертами-дегустаторами по принципу «закрытой дегустации». Для участников форума это отличная возможность получить объективную оценку качества своей продукции.

«Интрига конкурса сохранялась до последнего момента. Подводя итоги, Владимир Лабинов, исполнительный директор Союза молочников России, объявил: « ГРАН-ПРИ - Высшая награда конкурса «Молочный успех 2011» в номинации «СЫРЫ» вручается компании «Савушкин продукт» за сыр «БРЕСТ-ЛИТОВСК».

По мнению специалистов компании, «Савушкин продукт» пришла к вершинам сырного мастерства.

Для справки:
С 5 марта 2011 года ОАО «Савушкин продукт» стало крупнейшим в Беларуси производителем не только широкого ассортимента натуральной цельномолочной продукции, но и сыров. Сегодня мощности по производству сыров составляют до 80 тонн сыра в сутки, около 60% из которых уходит на экспорт. Выпуск сыров осуществляется на 3 –х производственных площадках: в Каменце, Пинске и Столине. На сегодняшний день компанией производится сыр под 3 брендами: «Савушкин продукт» (традиционные виды сыров «Голландский», «Пошехонский», «Монастырский», «Российский молодой»), «Брест-Литовск» и «Gollander».


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью