Латвия 13.12.2013

Бренд мороженого Ekselence выпустит новинку со вкусом яблочного штруделя

Источник: ИА DairyNews
Бренд мороженого Ekselence, производства компании Food Union, пополнился особой зимней новинкой – натуральным мороженым из латвийских молока и сливок со вкусом яблочного штруделя.
Бренд мороженого Ekselence выпустит новинку со вкусом яблочного штруделя
Новый вкус зимнего мороженого Ekselence создает натуральное ванильное мороженое из латвийского молока и сливок с кусочками яблочного штруделя, корицей и изюмом в сочетании с выдержанными в коричном соусе специально отобранными латвийскими яблоками. Поверхность десерта украшена ароматным яблочным вареньем и цельным миндальным печеньем. Каждая упаковка зимнего мороженого Ekselence особенная, потому что внутри нее приготовлен сюрприз для любителей мороженого – интригующие новогодние предсказания. 

Зимнее мороженое Ekselence можно купить во всех местах торговли Maxima XX и XXX, Top, Aibe, Mego, Depo, Elkor, Elvi, Iki, Lats, Prisma, Statoil, Stockmann и Lukoil, а также в маленьких местных магазинчиках по всей Латвии. Уже сообщалось, что в этом году мороженое стало приоритетным сегментом Food Union. В прошлом году более 12 миллионов евро было вложено в современные технологии производства мороженого. В свою очередь, целью этого года стало завоевание стабильных позиций на балтийском и российском рынках с предложением инновационного и абсолютно натурального мороженого, сделанного из латвийского молока и сливок. 
Food Union – название объединенного предприятия АО Rigas piena kombinats и АО Valmieras piens, которое отражает новую философию деятельности и ценности, в основе которых лежат инновации, творческий подход к разработке продуктов, стремление к постоянному поиску новых идей и созданию амбициозных планов. В настоящее время на предприятии Food Union всего занято более 800 работников, а годовой оборот предприятия превышает 100 миллионов евро. Производства Food Union закупают молоко более чем у 400 латвийских крестьянских хозяйств и производителей молока.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью