Бразилия вышла на третье место по импорту молока

Источник: foodmonitor.ru
Бразилия, являющаяся ведущим экспортером многих агротоваров, включая кофе, сою и сахар, вышла на третье место по объему импорта молока.
Бразилия, являющаяся ведущим экспортером многих агротоваров, включая кофе, сою и сахар, вышла на третье место по объему импорта молока. В прошлом году этот показатель увеличился на 35%. Местные производители не могут предложить достаточное количество продукции на фоне стремительного роста спроса.

Как сообщает портал Agrimoney, за 2011 год в страну было ввезено почти 55 тыс тонн цельного сухого молока, что больше по сравнению с предыдущим годом на 35%. В результате по объему импорта Бразилия вышла на третье место, уступив лишь Индонезии и России.

Поставки сухого обезжиренного молока выросли на 120%. Производство молока в стране снизилось в октябре в годовом исчислении на 1,4%. Падение отмечалось 13 месяцев подряд. Участники рынка столкнулись с ростом цен на корма.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью