Бразилия: Цены на молоко достигли пятилетнего максимума

Источник: Milknet.ru
Еще одним доказательством того, что цены на молоко в Бразилии достигли пятилетнего максимума, стало объявление Центра повышения квалификации в области прикладной экономики о том, что нехватка поставок молочных продуктов вызвала волатильность цен в мае.
Бразильские молочные фермеры в настоящее время получают около 0,9854 реалов за литр молока, что на 3,5 % выше апрельского показателя.

Аналитики CEPEA (Центр повышения квалификации в области прикладной экономики) говорят, что это увеличение произошло из-за снижения поставок молока, которое наблюдалось по всей стране, а в южных регионах оказалось самым сильным, на уровне 5,5 процента. Сокращение поставок стало возможным из-за сохраняющегося низкого производства из-за нехватки корма для скота.

Трейдеры также стремятся к повышению цен, чтобы компенсировать падение продаж.

Стоимость пастеризованного молока составляет сейчас около 20,10 реалов за литр, а сыр моцарелла продается по цене 11,98 реалов за килограмм, что на 1,3 % и 1,6 % выше, чем аналогичные показатели в апреле.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью