Бразилия: прогноз урожая соевых бобов сезона-2012/13 вновь повышен – Conab

Источник: apk-inform.com
По информации аналитиков Conab, прогноз урожая соевых бобов в сезоне-2012/13 в Бразилии был вновь повышен — до рекордных 80,1-83 млн. тонн против 80-82,8 млн. тонн, озвученных месяцем ранее.    
Кроме того, данный показатель значительно превосходит результат прошлого сезона, когда ввиду крайне неблагоприятных погодных условий в Бразилии было собрано лишь 66,4 млн. тонн масличной.

Повышение прогноза было обусловлено увеличением посевных площадей под соей в стране — до 27,33 млн. га против 25 млн. га годом ранее. Кроме того, рост цен на указанную продукцию на мировом рынке также оказал положительное влияние на формирование данного тренда.

Что касается прогноза урожайности бразильских соевых бобов, то он также был повышен — до 30,8 ц/га, что на 14,3% превышает прошлогодний показатель.

Напомним, что, согласно последнему отчету аналитиков IGC, в новом сезоне урожай сои в Бразилии достигнет 75 млн. тонн. 
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью