Бразилия: прогноз производства сои в 2012/13 МГ увеличен до 79,08 млн. т – Celeres

Источник: proagro.com.ua
Консалтинговая компания Celeres повысила прогноз производства сои в Бразилии в 2012/13 МГ на 1,3%, до 79,08 млн. т.
Это на 19% больше урожая предыдущего сезона. Прогноз посевных площадей повышен на 1,1% до 27,44 млн. т. В сравнении с 2011/12 МГ посевы расширятся на 9,3%. Ожидается, что урожайность составит 2,88 т/га.

Увеличение посевов объясняется высокими ценами на масличную, что связано с большими потерями урожая в США вследствие засухи.

Посев сои начнется в Бразилии в ближайшие недели. Основная часть урожая будет собрана в первом квартале 2013 г.

В 2012/13 МГ страна станет крупнейшим в мире производителем и экспортером бобов, оттеснив США на второе место.

В штате Мату-Гросу расширение посевных площадей в основном произойдет за счет использования пастбищных угодий. В других штатах они увеличатся за счет пастбищ и сокращения посевов кукурузы.

Прогнозы хорошего урожая южноамериканских бобов оказывают давление на рынок. Субъекты рынка ожидают, что высокое предложение этой продукции компенсирует снижение предложения американской сои.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью