Бразилия: повышена оценка урожая сои

Источник: apk-inform.com
По сообщениям официальных источников, Ассоциация растительных масел Бразилии (ABIOVE) повысила оценку собранного урожая соевых бобов в стране - до 67,7 млн. тонн против 66,8 млн. тонн, озвученных месяцем ранее.    
Также эксперты ассоциации повысили оценку объема экспорта бразильской масличной в 2011/12 МГ (на 0,8 млн. тонн), что, по их мнению, позволит аграриям частично возместить потери в связи с недобором урожая 

Что касается прогноза урожая сои на будущий сезон, то эксперты ABIOVE оставили его без изменений (на уровне 81,3 млн. тонн), что будет рекордным показателем для Бразилии. Кроме того, столь высокий результат позволит стране впервые превзойти США по валовому сбору масличной. 
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью