Братья Чебурашкины выпустили натуральное безлактозное молоко

Источник: The DairyNews
Агропромышленный холдинг «Братья Чебурашкины. Семейная Ферма» выпустил в продажу натуральное цельное безлактозное молоко. Таким образом полезный продукт станет доступен людям с непереносимостью лактозы.
Как сообщает пресс-служба компании, ранее на полках московских супермаркетов можно было встретить только ультрапастеризованное или стерилизованное  молоко (прошедшее глубокую термическую обработку) с пониженным содержанием лактозы.

Бутылки безлактозного молока объемом 0,5 литра можно купить в сетях «Азбука вкуса» и «МЕТРО Кэш енд Керри». «Братья Чебурашкины» также стали поставщиками безлактозного молока для сети «Кофемания».

«Мы постоянно расширяем линейку наших натуральных продуктов и рады, что начали выпускать пастеризованное безлактозное молоко. Наша технология позволяет сохранить все полезные свойства продукта, витамины, белки, и избежать людям с непереносимостью лактозы неприятных последствий.  Надеюсь, что потребители по-достоинству оценят качество нового продукта, создание которого, также как и весь ассортимент, мы контролируем от поля до полки магазина», - отметил учредитель и генеральный директор холдинга «Братья Чебурашкины. Семейная Ферма» Владислав Чебурашкин.

В настоящий момент продукция братьев Чебурашкиных насчитывает 21 SKU (молоко, кефир, йогурты, сметана и творог) и продается в более 500 продуктовых точках Москвы и области.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью