Братья Чебурашкины выпустили мягкий сыр

Источник: The DairyNews
Холдинг «Братья Чебурашкины. Семейная Ферма» начал поставлять в ряд торговых сетей новый продукт – свежий мягкий сыр, передает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу компании.
Потребителям предлагается попробовать три вида сыра – «традиционный» с натуральным вкусом, с добавлением паприки и с добавлением зелени. Все продукты компании сделаны из натурального молока с собственных ферм без добавления консервантов, поэтому срок хранения сыра не превышает 20 дней. Новый сыр «Братьев Чебурашкиных» уже получил золотую медаль за качество и вкус на конкурсе 2016 года, организованном Всероссийским научно-исследовательским институтом маслоделия и сыроделия. Питательная ценность сыра обусловлена высокой концентрацией белка, жира, содержанием витаминов и солей кальция, фосфора и магния, что полезно как детям, так и пожилым людям. Новые сыры уже появились в сетях «Я любимый» и премиальной сети «Перекресток» (бывший «Зеленый Перекресток»).

Генеральный директор и основатель холдинга Владислав Чебурашкин отметил: «Мы продолжаем расширять нашу линейку натуральных молочных продуктов и постарались воссоздать на современном производстве тот нежный вкус сыра, который получался у наших предков в домашних условиях. Сыр – универсальный продукт, незаменимый источник витаминов и микроэлементов, который легко усваивается нашим организмом, а его польза исторически ценится многими народами. Надеюсь, что наши потребители по-достоинству оценят качество нового продукта, создание которого, также как и весь ассортимент, мы контролируем от поля до полки магазина».

Продукцию братьев Чебурашкиных, произведенную на собственном молокоперерабатывающем заводе, открывшемся 10 сентября 2014 года в Дмитровском районе Подмосковья, продают около шестисот продуктовых точек, в том числе супермаркеты «Азбука Вкуса», «Алые Паруса», «Бахетле», «Глобус Гурмэ», «Перекресток», «ХЦ», «Я любимый», «Магнолия», гипермаркеты «Карусель», «МЕТРО Кэш энд Керри» и «Лента», «Твой дом», а также интернет-магазин «Утконос». Холдинг поставляет молочные продукты в офисные магазины и столовые, а также рестораны и кафе, среди которых Ginza Project, «Пушкин», «Булка», «Кофемания», сеть кафе «Студия Артемия Лебедева» и другие.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью