"Братья Чебурашкины" установят молокоматы на улицах Москвы

Источник: The DairyNews
Компания «Живой поток», входящая в холдинг «Братья Чебурашкины. Семейная ферма», выиграла тендер, объявленный Департаментом города Москвы по конкурентной политике, на установку десяти молокоматов под брендом А-молоко на улицах Москвы, сообщили The DairyNews в компании.
Сейчас в Москве функционирует пять молокоматов А-Молоко, которые установлены на территориях провольственных рынков.

Согласно правилам проведенного тендера, новые молокоматы появятся уже через месяц в разных точках Москвы.

«Сейчас складывается благоприятная ситуация для выхода на рынок Москвы и развития вендингового бизнеса. Мы готовы накормить всех желающих свежей фермерской продукцией по доступным ценам, минуя сетевые магазины. Надеюсь, это только начало пути, и в перспективе молокоматы разрешат поставить у каждого метро», - отмечает генеральный директор и соучредитель проекта «А-молоко» Иван Соломаха.

Напомним, всего в аукционах за право торговли молоком приняли участие 52 претендента, максимальное превышение начальной стоимости составило 25 процентов. По итогам торговой сессии стоимость договоров на право размещения торгового автомата варьировалась от 1 600 до 2 200 тыс. рублей в месяц. Предприниматели торговались за право размещения НТО на земельном участке площадью 4 кв. метра. Срок договора составит 5 лет, отметили ранее власти Москвы.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью