Братья Чебурашкины приняли участие в выставке Metro Expo

Источник: The DairyNews
Холдинг «Братья Чебурашкины. Семейная ферма» принял участие в профессиональной выставке Metro Expo, проводимой торговой сетью  «МЕТРО Кеш энд Керри» в «Крокус Экспо» с 5 по 7 апреля для своих партнеров.
Стенд с продукцией братьев Чебурашкиных посетили почетные гости - заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович, глава Сбербанка России Герман Греф, министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев, а также председатель правительства Московской области Денис Буцаев. Всего в выставке приняли участие больше 250-ти российских компаний с собственной продукцией, продаваемой в сети «МЕТРО».

Председатель совета директоров и основатель холдинга Владислав Чебурашкин отметил: «Сейчас складывается благоприятная ситуация для выхода на рынок отечественных производителей, а Metro Expo – удобная площадка для продвижения продукции и поиска новых клиентов. Мы рады, что можем здесь показать и дать попробовать всем желающим натуральную молочную продукцию, которая уже стоит на полках основных торговых сетей Москвы и области, а также Санкт-Петербурге».

При посещении стенда Чебурашкиных делегация чиновников отметила не только высокое качество продукции, но и стильную упаковку, которая уже получила множество международных наград. Аркадий Дворкович подчеркнул, что “импортозамещение работает там, где сформировано сообщество людей, которые отвечают самым высоким стандартам качества и безопасности продукции”. Он признался, что сам покупает только отечественные молочные продукты, при этом уточнив, что один из его любимых – кефир “Братьев Чебурашкиных”. А Герман Греф высказался, что только собирается попробовать продукцию агропромышленного холдинга. При этом, Сбербанк является корпоративным клиентом Чебурашкиных – молочная продукция регулярно привозится в офисную столовую крупнейшего российского банка.

Продукцию братьев Чебурашкиных, произведенную на собственном молокоперерабатывающем заводе, открывшемся 10 сентября 2014 года в Дмитровском районе Подмосковья, продают около шестисот продуктовых точек, в том числе супермаркеты «Азбука Вкуса», «Алые Паруса», «Бахетле», «Глобус Гурмэ», «Перекресток», «ХЦ», «Я любимый», «Магнолия», гипермаркеты «Карусель», «МЕТРО Кэш энд Керри» и «Лента», «Твой дом», а также интернет-магазин «Утконос». Холдинг поставляет молочные продукты в офисные магазины и столовые, а также рестораны и кафе, среди которых Ginza Project, «Пушкин», «Булка», «Кофемания», сеть кафе «Студия Артемия Лебедева» и другие.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью