«Братья Чебурашкины» получили самые престижные награды в конкурсе RED DOT DESIGN – BEST OF THE BEST

Источник: The DairyNews
Холдинг «Братья Чебурашкины. Семейная ферма» получил две премии «Best of The Best» на международном конкурсе Red Dot Design Awards 2015 за фирменный стиль и дизайн упаковки молочной продукции, разработанные российским брендинговым агентством Ermolaev Bureau. Церемония награждения прошла в субботу 7 ноября в Берлине.

Red Dot Design Award
— авторитетная награда в области дизайна, присуждаемая европейским Центром дизайна земли (Германия). Награда в виде стилизованной «Красной точки», дизайн которой был разработан всемирно известным Отлем Айхером, вручается дизайнерам и компаниям-производителям за выдающееся качество и особые достижения в дизайне товаров широкого потребления. Работы, отмеченные наградой, выставляются в музее дизайна Red Dot в Эссене, который является крупнейшим в мире собранием достижений современного дизайна. Наградой отмечаются около 10% работ, а лучшие из них отмечаются судьями и получают титул Best of the Best за исключительно высокое качество дизайна.

При разработке концепции для братьев Чебурашкиных команда Ermolaev Bureau сознательно не пошла по пути привычных визуальных решений (луга, коровы, коты, крынки), акцентировав внимание, что «Братья Чебурашкины» — это новая культура фермерства, не просто бизнес или маленькая ферма, а новый формат, требующий свежего подхода в дизайне. Ermolaev Bureau сделали упор на содержание упаковки, отраженное в чистом и лаконичном дизайне. Агентство разработало уникальную типографику для холдинга, а названия продуктов сократило до первых букв, которые являются главной частью дизайна.


«Победа на этом конкурсе - большая честь для нас и подтверждение того, что мы идем верным путем. Мы решили уделить дизайну особое внимание и наши ожидания оправдались: упаковка выделяет наши продукты на полках магазинов среди остальных и привлекает внимание покупателей своей четкостью, современным стилем и простотой» — отметил Владислав Чебурашкин, генеральный директор и основатель холдинга «Братья Чебурашкины».

Дизайн «Братьев Чебурашкиных» отмечен наградами известных конкурсов, в том числе «серебром» на Eurobest и на Киевском Международном Фестивале Рекламы, а также «золотом» и двумя бронзовыми наградами на European Design Awards. В мае 2015 года «Братья Чебурашкины» первые и единственные в России были удостоены золотого Каннского Льва за фирменный стиль на фестивале рекламы Cannes Lions 2015, а упаковка молочной продукции получила бронзового Льва.



05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью