«Братья Чебурашкины» инвестируют 18 млн рублей в установку молокоматов в Москве

Источник: The DairyNews
«Братья Чебурашкины» анонсировали установку автоматов по продаже молока и молочных продуктов в Москве на сумму 18 млн рублей, сообщает ТАСС.
До конца октября 2016 года на улицах Москвы появятся 12 автоматов по продаже молока под брендом «А-молоко», рассказал Иван Соломаха, руководитель проекта. Стоимость одного устройства вместе с установкой и подключением г-н Соломаха оценил в 1,5 млн рублей. «Инвестиции в установку одного молокомата составляют около 1,5 млн рублей. Из них 1,2 млн рублей - это стоимость самого устройства, еще примерно в 200 тыс. рублей обходится подключение электроэнергии», - сказал он.

Напомним, компания выиграла тендер на установку автоматов по реализации молочных продуктов летом 2016 года. С установкой новых объектов сеть молокоматов будет составлять 42 устройства.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью