Брянские власти посетили городской молокозавод

Источник: vbryanske.com
Руководители Брянска посетили ОАО "Брянский гормолзавод". Предприятие основано в 1953 году. Завод успешно работал многие годы. Но в середине 90-х выпуск продукции прекратился. Предприятие оказалось на грани банкротства. Новое рождение произошло в 2004-м году. Предприятие перепрофилировали. Сейчас здесь производят детские молочные продукты.
Продолжается проект "Рабочая среда". На этот раз руководители Брянска посетили ОАО "Брянский гормолзавод". Предприятие основано в 1953 году. Завод успешно работал многие годы. Но в середине 90-х выпуск продукции прекратился. Предприятие оказалось на грани банкротства. Новое рождение произошло в 2004-м году. Предприятие перепрофилировали. Сейчас здесь производят детские молочные продукты.

Продукция ОАО "Брянский гормолзавод" поставляется в 18 регионов страны, обеспечивая детским молочным питанием около 200 тысяч детей. Высокое качество продукции подтверждено дипломами и медалями всероссийских выставок.

Партнером брянского гормолзавода в производстве молочной продукции под торговой маркой "Тёма" является компания "ЮниМилк". Ежегодно здесь увеличивают ассортимент, в среднем на пять наименований. Как рассказал руководитель Валерий Цуркан, в производстве применяется молоко высочайшего качества, привозимое из Орловской области.

Заместитель председателя горсовета Виктор Корхов отметил динамичное развитие и уверенный рост предприятия. В 2009 году руководство приступило к строительству второй очереди завода. Воплощение в жизнь этого проекта позволит увеличить производственную мощность более чем в 3 раза, организовать фасовку продуктов в новую упаковку "Тетра-Брик". Также благодаря этому существенно расширится ассортимент выпускаемых изделий, будет проведена модернизация оборудования. Все работы планируется завершить к осени.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью