Борьба с заменителями молока прекращена

Источник: news.israelinfo.ru
Министр здравоохранения Израиля Яэль Герман объявила сегодня, что ее министерство не приветствует ограничительные меры, о которых объявил начальник службы общественного здравоохранения Итамар Гротто.
Об этом сообщил «Маарив». В рамках кампании по поощрению грудного вскармливания детей Гротто запретил продавать заменители молока по сниженным ценам в рамках торговых мероприятий и запретил рекламу этих продуктов в торговых сетях..

Распоряжение Гротто вызвало возмущение женских организаций, выступающих за «свободу выбора» способа вскармливания грудных детей. Они считают, что никто не вправе заставлять женщину кор-мить своих детей грудью.

В окружении Герман говорят, что она не ознакомилась с распоряжением Итамара Гротто об ограничениях торговли молочными смесями до того, как оно было выпущено.

Яэль Герман пояснила свою позицию в Фейсбуке: «Большие компании пытаются соблазнить матерей пользоваться заменителями молока, предлагая им большие скидки, но не бывает бесплатных подарков. Матерям придется расплачиваться за эти подарки. Министерство здравоохранения заботится и о кармане молодых матерей, и о здоровье новорожденных детей. Я не боюсь вступать в конфликт с крупными компаниями».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью