Большой фермерский рынок откроется недалеко от подмосковного Митино

Источник: mitino.mos.ru
Торговая площадка для реализации продукции подмосковных фермеров появится в семи километрах от Митино в деревне Юрлово.

Соглашение о создании большой площадки для реализации сельскохозяйственной продукции в деревне Юрлово подписали глава Солнечногорского района Александр Якунин и представитель компании-инвестора Юрий Левчук. По прогнозам, фермерский рынок будет построен в течение ближайших полутора лет.

За создание площадки активно высказались сами сельхозпроизводители. По их словам, фермерам «выгоднее иметь одного продавца или продавать свою продукцию в одном проверенном месте, нежели отдавать ее перекупщикам и оптовикам». На новом рынке будет продаваться мясная и молочная продукция, овощи и фрукты местных фермерских хозяйств и производителей области, продукты пчеловодства и хлебобулочные изделия.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью