Большое молоко предзимья

Источник: ИА DairyNews
На трёхразовое доение коров перешли доярки фермы №5 колхоза «Сибирь» Третьяковского района Алтайского края, - рассказывает ИА DairyNews.
На трёхразовое доение коров перешли доярки фермы №5 колхоза «Сибирь» Третьяковского района Алтайского края, - рассказывает ИА DairyNews.

Владимир Пастухов заведующий фермой №5 колхоза «Сибирь» рассказал об установке двух новых линейных молокопроводов латвийского производства, монтаж которых завершился месяц назад. Доярки новшеством очень довольны. А еще - светлым коровником на 120 голов, где летом была произведена реконструкция кровли с устройством светового вентиляционного конька.

По словам Владимира Георгиевича, ежедневно надаивают по 43 центнера молока, это значительно больше, чем в ноябре прошлого года. За десять месяцев получено в среднем на корову более 4000 килограммов молока, а к началу года доярки рассчитывают вплотную подойти к пятитысячному рубежу. На ферме трудятся одиннадцать мастеров машинного доения, восемь основных и три подменные. По итогам прошлого аграрного сезона Т.М. Гордиенко, В.П. Бондарева и Г.С. Крючкова признаны победительницами трудового соревнования.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью