Большие амбиции большого бренда. Massey Ferfuson теперь и в России!

Источник: ИА DairyNews
12 февраля 2014 года состоялась пресс-конференция, на которой совместное предприятие американской корпорации AGCO и «Русских машин» - AGCO-RM представило свой новый бренд на российском рынке—сельхохозяйственную технику Massey Ferguson.

Широкая известность этой техники во всем мире и богатая 160-летняя история делают ее действительно привлекательной для сельхозпроизводителей России.  Для покупателей она станет доступна уже в марте 2014 года.

«В целом, начало продаж на российском рынке Massey Ferguson связано со стремлением компании предложить местным аграриям максимально полную линейку техники и оборудования, – рассказывает Юрий Зябкин, 1-й заместитель генерального директора AGCO-RM. – Цель нашей компании – создать уникальное по полноте предложение, чтобы каждый сельхозпроизводитель – будь то крупный агрохолдинг или отдельное фермерское хозяйство – могли выбрать машину, отвечающую их требованиям и возможностям. И здесь важно отметить, что именно Massey Ferguson способен удовлетворить потребности большинства сельхозпроизводителей, вне зависимости от их рода деятельности, земельного банка, географии и типа возделываемых культур».

Дилерская сеть AGCO-RM, поддерживающая технику Massey Ferguson, на сегодняшний день состоит из 29 дилерских центров. В планах компании в 2014 году дополнительно открыть еще 5 дилерских центров, а к 2018 году продавать и обслуживать технику на всей территории России.

«Одной из целей создания СП AGCO-RM является локализация производства сельхозтехники в России, - напоминает Маркус Шлоссер, генеральный директор AGCO-RM. – Мы уже приступили к сборке комбайнов и тракторов Massey Ferguson на нашем заводе в Подмосковном Голицыно. Объемы производства зависят от рыночной ситуации, однако уже в текущем году производственный план только по самоходной технике Massey Ferguson составляет более  300 единиц с учетом возрастающего уровня локализации. Сегодня пул наших местных поставщиков насчитывает более десятка компаний, предоставляющих нашему предприятию гидравлику, колеса, литье и пластиковые детали. Работа по увеличению использования отечественных компонентов продолжается. К 2018 году мы планируем выйти на уровень локализации 50%».

AGCO-RM серьезно настроены на захват Российского рынка. В течении пяти лет планируется удвоить долю рынка по тракторам и комбайнам, а также в 2,5 раза увеличить прибыльность предприятия.  Для обеспечения необходимого уровня послепродажного обслуживания техники компания создает новый центральный склад запчастей, общей площадью свыше 10 000 кв.м. и номенклатурой более 35 000 наименований. Сроки их доставки до складов дилеров, по информации от представителей компании,  не превысят 24 часов.

В заключение хочется отметить, что на рынке сельхозтехники появился серьезный игрок. Как успешно воплотятся в жизнь планы компании, покажет время и выбор сельхозпроизводителей России, в том числе и Ваш, дорогие читатели.

На правах рекламы

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью