Больше всего фальсифицированой «молочки» — в тамбовских детских садах, школах и лагерях

Источник: vtambove.ru
В четырех случаях из пяти фальсифицированная продукция была обнаружена именно в этих учреждениях.

И лишь в одном случае фальсификация масла выявлена по обращению потребителя в торговой сети. Результаты проверочных мероприятий свидетельствуют об уязвимости данного сектора закупок, сообщает Роспотребнадзор.

В это время в ходе мероприятий по контролю за оборотом молока и молочной продукции, которые приходились на период с апреля 2016 года до текущего месяца, также были обнаружены нарушения. Проверяли 5 предприятий по производству молочной продукции и 48 объектов оптовой и розничной торговли. Нарушения зафиксировали на 4 производствах и в 42 предприятиях торговли; составлено 46 протоколов об административном правонарушении, выданы предписания о прекращении реализации и об изъятии продукции из оборота.

В данный момент ведутся мероприятия по борьбе с фальсифицированной продукцией. Очерчен круг проблем, и подняты насущные вопросы. Результаты проверок за настоящий период будут опубликованы в сентябре.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью