Большая часть компаний по производству продуктов питания Австралии принадлежит иностранным инвесторам

Источник: milknews.ru
Практически все участники ТОП-10 компаний по производству продуктов питания Австралии принадлежат иностранным инвесторам. К такому выводы пришли специалисты Public Health Advocacy Institute of Western Australia.
Так, один из важнейших кооперативов по производству молока Murrey Goulburn вскоре перейдет в руки канадской Saputo. Как ранее писал Milknews, сделка должна быть закрыта в первой половине 2018 года.

Топ-10 крупнейших производителей продуктов питания в Австралии выглядит следующим образом:

Fonterra

Компанией владеют бизнесмены из Новой Зеландии, несмотря на то, что большая часть производства сконцентрирована на территории Австралии. Fonterra возглавляет рейтинг: компания производит наибольший объем продовольствия в стране.

Coca-Cola

Американская компания локализовала производство в Австралии. Сейчас Coca-Cola активно развивает здесь производства консервированной продукции.

Lion

"Дочке" японского холдинга Kirin и Mitsubishi принадлежит 225% рынка фруктовых соков в Австралии. Компания отдает часть своей продукции на экспорт в другие страны Океании.

Murrey Goulburn

Кооператив занимает 21% рынка молока и молочных продуктов Австралии и на данный момент принадлежит австралийским инвесторам.

George Western Foods

"Дочка" Associated British Foods. В Австралии компания занимается производством хлеба и мяса.

Wilmar International

Компания из Сингапура занимается производством сахара, муки, кондитерских изделий.

Nestle

Компания из Швейцарии производит кофе, сухие завтраки. Это третий по мощности поставщик кондитерских изделий в Австралию.

Mondelez

Американская компания производит шоколад для австралийского рынка.

Parmalat

"Дочка" французской группы Lactalis. Компания производит молочные продукты, сыры и десерты.

Asahi

Японская компания специализируется на производстве напитков. Лицензированный поставщик компании Pepsi.

Источник: Dairy Reporter
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью