Болгарские молочные фермеры в тупике

Источник: www.agro-new.ru
Молочные фермеры Болгарии начали параллельную проверку животноводческих ферм.
Они будут собирать документы у фермеров, для того чтобы доказать, что средняя закупочная цена молока в стране отличается от официальной статистики государства, заявила Пенка Христова, президент Союза селекционеров в Болгарии.

«Оказалось, что у многих нет таких документов, потому что молоко производится без документов, не говоря уже о счетах. Люди продают молоко по 30 центов за литр. Таким образом, коровы фермеров дают 30-40 литров молока в день», сказала с тревогой Пенка Христова.

Союз фермеров в Болгарию хотел бы сослаться на ДАНС и НАП, которые предоставили информации о проверках. «Самое плачевное то, что наши коллеги в тупике и дают молоко, не зная, будут ли завтра выплаты», сказала Христова.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью