Болгария выступит в Совете Евросоюза за отмену антироссийских санкций

Источник: ria.ru
Болгария во время своего председательства в Совете ЕС намерена поднять вопрос об отмене антироссийских санкций, заявил премьер-министр балканской страны Бойко Борисов после встречи с польской коллегой Беатой Шидло.
"Спокойно и прагматично должно быть найдено решение… Если мы найдем достаточно аргументов, объединим свои усилия ради достижения компромисса, будет хорошо. Но необходимо сохранить единство", — цитирует радио БНР слова премьера.

Он добавил, что "ничего еще не решено, сейчас есть только идеи, предстоит много работы и аргументов".

Борисов отметил, что еще в разговоре с греческим премьером Алексисом Ципрасом пообещал поднять вопрос антироссийских санкций в Совете ЕС.

Шидло в свою очередь сказала, что Польша и балтийские государства обеспокоены происходящим в России и на Украине. По ее словам, Варшава поддержит снятие антироссийских санкций только после выполнения минских договоренностей по Украине.

Борисов не раз заявлял, что санкции Евросоюза против России не сыграли свою роль, а с Москвой нужно строить нормальные, прагматичные отношения.

Болгария будет председателем Совета ЕС в первой половине 2018 года.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью