Более миллиона штрафа заплатили калужские производители за масло и творог

Источник: gtrk-kaluga.ru
Региональное управление Роспотребнадзора оштрафовало калужских производителей молочной продукции на общую сумму свыше одного миллиона рублей. За первое полугодие 2018 года специалисты ведомства проверили 79 объектов, которые реализуют молоко и молочную продукцию. Это - предприятия общепита, лечебно-профилактические и образовательные учреждения, а также перерабатывающие предприятия региона.
Было получено свыше полутора тысяч проб молочной продукции, из которых 106 забракованы из-за несоответствия по микробиологическим или физико-химическим показателям, а также из-за содержания антибиотиков. С реализации снято 25 партий молочной продукции на пятьдесят килограммов, в том числе сливочное масло и творог.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью