Более двух тонн украинского сыра уничтожили в Белгородской области

Источник: bel.ru
В Шебекино сотрудники  ОМВД России по Шебекинскому району и Управления Россельхознадзора по Белгородской области на одном из складов обнаружили более 2 т сыра. У продукции не было необходимых документов.

Правоохранители не смогли установить владельца товара. Но узнали, что сыр «Дорблю» и «Парменталь» произведён на Украине. Эта страна входит в перечень государств, продукция и сырьё которых запрещена к ввозу в Россию до 31 декабря текущего года.

Это прописано в постановлении правительства РФ от 31.07.2015 г. № 774. Поэтому сыр уничтожили на полигоне бытовых отходов в Шебекино, сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Белгородской области.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью