Более чем в половине районов Алтайского края идет кормозаготовка

Источник: The DairyNews
В Алтайском крае набирает обороты кормозаготовительная кампания.

По оперативным данным на сегодня, 27 июня, работы идут в более, чем половине территорий региона. Учитывая погодные условия наиболее активно хозяйства ведут закладку сенажа из многолетних трав, передает The DairyNews со ссылкой на официальный сайт главного управления сельского хозяйства Алтайского края.

Так, в Михайловском районе аграрии заготовили свыше трети от планируемого объема сенажа. Также наиболее высокие темпы заготовки этого вида кормов в Усть-Калманском, Егорьевском, Завьяловском, Змеиногорском, Ребрихинском, Смоленском, Целинном районах.

Отметим, что основная часть сенажа закладывается с применением консервантов.  Как подчеркивают специалисты, качество кормов напрямую зависит от своевременных сроков и технологий. Хозяйствам рекомендуется проводить зооанализ получаемых кормов в лаборатории с последующим балансированием рационов в соответствии с нормами кормления.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью