Более 9 млн рублей инвестировали аграрии Кулундинского района Алтайского края в реконструкцию и модернизацию объектов животноводства

Источник: The DairyNews
С начала года хозяйства Кулундинского района после реконструкции и модернизации ввели в эксплуатацию четыре животноводческих помещения. Все объекты - для содержания скота молочной продуктивности и могут разместить 900 животных.
ООО "Смирненькое" провело реконструкцию и модернизацию летней доильной площадки и родильного отделения. Фермерские хозяйства "Вейс Н.Ф." и "Русь" в этом году обновили по коровнику. Напомним, что с начала этого года в Алтайском крае построено, реконструировано и модернизировано 94 животноводческих помещения почти на 17 тыс. голов крупного рогатого скота молочной продуктивности. Работы по строительству, реконструкции и модернизации объектов животноводства велись в хозяйствах 38 районов региона.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью